Ereignisse

Home Ergebnisse Saison 2008 / 2009 12. Blankenburger Regensteinpokal
                         
12. Blankenburger Regensteinpokal      Start-Nr. Starthöhe Schlitten 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf gesamt   Platz
                         
Jugend  C männlich                        
Hoppstock, Maximilian Schierker RBV 10 1 1 2 3 26,02 25,62 27,79 79,43   2
Reinemuth, Sven RC Blankenburg 12 1 3 1 2 DNS DNS DNS 0,00    
Wenglikowski, Lucas RC Blankenburg 21 1 1 2 3 25,26 24,57 26,16 75,99   1
                         
Jugend  C weiblich                        
Werner, Janine RC Blankenburg 22 1 2 3 1 24,19 26,47 24,81 75,47   1
                         
Team Weißrussland                        
Polowko, Wadim   23 1 3 1 2 55,28 27,50 26,34 109,12   1
But-Gusaim, Alexander   27 1 1 2 3 DNS DNS DNS 0,00    
Molschanowski, Anatolie   28 1 2 3 1 DNS DNS DNS 0,00    
Grib, Alexander   29 1 3 1 2 81,54 26,91 26,15 134,60   2
                         
Jugend A  männlich                        
Kopp, Maximilian RC Blankenburg 1 2 4 5 6 20,03 18,46 19,24 57,73   1
                         
Jugend A  weiblich                        
Lotze, Theresa BRC Ilsenburg 2 2 5 6 4 18,30 19,22 20,09 57,61   1
                         
Jugend B  weiblich                        
Horter, Sabrina BRC Ilsenburg 3 2 6 4 5 19,49 19,97 18,05 57,51   2
Werner, Juliane RC Blankenburg 13 2 4 5 6 20,32 17,93 18,92 57,17   1
                         
Jugend B männlich                        
Semmler, Nico RC Blankenburg 14 2 5 6 4 18,25 19,26 20,03 57,54   1
Steinhoff, Lucas Schierker RBV 11 1 2 3 1 25,32 26,11 24,92 76,35   2
                         
Junioren männlich                        
Piekert, Tino RC Blankenburg 4 2 7 8 9 20,02 17,16 18,40 55,58   4
Kestel, Constantin Schierker RBV 5 2 8 9 7 17,08 18,04 18,55 53,67   3
Göpel, Eric ESV Lokomotive Zwickau 6 2 9 7 8 18,12 18,78 16,20 53,10   2
Pietsch, Niklas RC Blankenburg 15 2 7 8 9 18,88 16,40 17,58 52,86   1
                         
                         
Junioren weiblich                        
Hartig, Isabell SSV Fortschritt Lichtenstein 16 2 8 9 7 16,86 17,98 18,53 53,37   1
Schindler, Marie-Luise ESV Lokomotive Zwickau 17 2 9 7 8 18,16 18,98 16,47 53,61   2
                         
                         
Damen                        
Kestel, Mariann Schierker RBV 7 2 10 11 12 16,75 17,13 17,41 51,29   1
Bielenski, Stephanie Schierker RBV 8 2 11 12 10 17,73 17,74 16,12 51,59   2
Vouilleme, Susette Schierker RBV 9 2 12 10 11 18,28 16,48 17,09 51,85   3
                         
Herren                        
Hederer André ESV Lokomotive Zwickau 18 2 10 11 12 16,19 17,07 17,43 50,69   5
Lotze, André BRC Ilsenburg 19 2 11 12 10 16,91 17,31 15,79 50,01   2
Rieche, Sven Schierker RBV 20 2 12 10 11 17,77 16,30 17,08 51,15   6
Bielenski, Jan Schierker RBV 24 2 10 11 12 16,17 16,74 17,33 50,24   3
Wolf, Florian RC Blankenburg 25 2 11 12 10 16,62 17,21 15,88 49,71   1
Krauß, Felix ESV Lokomotive Zwickau 26 2 12 10 11 17,69 16,08 16,64 50,41   4
                         
Senioren D                        
Nagel, Clemens RC Blankenburg 30 2 L L L 16,62 16,79 16,27 49,68   1
Elle, Ronny RC Blankenburg 34 2 L L L DNS DNS DNS 0,00    
                         
Senioren C                        
Hartig, Steffen SSV Fortschritt Lichtenstein 31 2 11 12 10 16,93 17,41 16,00 50,34   1
Markert, Mario BRC Ilsenburg 32 2 12 10 11 DNS DNS DNS      
Horter, Ralf BRC Ilsenburg 33 2 10 11 12 17,22 30,68 18,80 66,70   2
                         
Gäste                        
Wetzel, Bernd             21,80 21,75 25,71 69,26   3
Wetzel, Peter             21,45 21,50 21,05 64,00   2
Günther, Dennis             17,97 17,00 17,17 52,14   1
                         
Doppel                        
André Lotze/Niklas Pietsch             17,47 17,40   34,87   1
Felix Krauß/Mariann Kestel             22,56 18,88   41,44   2
                         
Mannschaft:                        
Blankenburg